Schulpflegschaft

Mitglieder der Schulpflegschaft 2016/2017


Pflegschaftsvorsitzende(r): Frau Geßmann Herr Hüls
stellvertretende(r) Pflegschaftsvorsitzende(r): Frau Eistrup Herr Haak

 

 

5a 1. Frau Annegret Frye    
5a 2. Frau Reinhild Beltmann-Ströning    
5b 1. Frau Nina Bräck    
5b 2. Frau Dagmar Nieborg    
5c 1. Frau Katja Stephan    
5c 2. Frau  Sandra Tenhaven      
5d 1. Herr Markus Rudde      
5d 2. Frau  Simone DIem      
6a 1. Frau Astrid Sendes      
6a 2. Herr Nico Brabender      
6b 1. Frau Martina Menke      
6b 2. Frau Carola König      
6c 1. Frau Esther Prinz      
6c 2. Frau  Jutta Tiefenbach      
6d 1. Frau Dorothee Brake      
6d 2. Frau  Nicole Kortmann      
7a 1. Frau  Barbara Geßmann      
7a 2. Frau Wibke Scharf      
7b 1. Frau Marion Stud      
7b 2. Herr Hubert Maas      
7c 1. Frau Kathrin Plättner      
7c 2. Frau Kerstin Kannegießer      
7d 1. Frau Kristina Thier      
7d 2. Frau Ramona Kinst      
8a 1. Frau Ines Pickert      
8a 2. Frau Katrin Rüter      
8b 1. Frau Ulrike Eistrup      
8b 2. Frau Nicole Derijck      
8c 1. Herr Burkhard Diem      
8c 2. Frau Silke Hemmerling      
8d 1. Frau Andrea Frye      
8d 2. Frau Petra Brinkrolf      
9a 1. Frau Alexandra Weiperth      
9a 2. Frau Silke Meyer-Pfannkuche      
9b 1. Frau Ute Ahlers      
9b 2. Frau Anne Twent      
9c 1. Herr Sabine Anja Backenecker      
9c 2. Frau Andrea Dahl      
9d 1. Frau Verena Hastenrath      
9d 2. Herr Heike Brinkmann      
9e 1. Frau Roswitha Scheele      
9e 2. Frau Martina Enseling      
10a 1. Herr Carsten Haak      
10a 2. Frau Nicole Gastic      
10b 1. Herr Gerd Hüls      
10b 2. Frau Karin Eickhoff      
10c 1. Frau Martina Hensmann      
10c 2. Rau Lioba Nordbeck      

 

    Schulkonferenz  
  Vertreter der Lehrer   Stellvertreter
1.  Herr Heck    Frau Herrmann
2.  Frau Hauke    Frau Ardes
3.  Frau Kruse    Herr Berning
4.  Herr Willenborg    Frau Gutbier
5.  Herr Roberg    Frau Koschick
6.  Frau Saget    Frau Martins
       
  Vertreter der Eltern   Stellvertreter
1. Frau Geßmann     Frau Kinst
2. Frau Eistrup     Frau Dahl
3. Frau Thier     Frau Tenhaven
4. Frau Ahlers     Herr Rudde
5.  Herr Hüls     Frau Hensmann
6.  Herr Haak     Frau Nordbeck
       
  Vertreter der Schüler    
1. Josepha Eickhoff Schülersprecherin  
2. Tom Bohlje stellv. Schülersprecher  
3. Anna Giordano    
4. Sophie Schürmann    
5. Robin Weiperth    
6. Lukas Dittmar