Schulpflegschaft

Mitglieder der Schulpflegschaft 2017/2018


Pflegschaftsvorsitzende(r): Frau Geßmann
stellvertretende(r) Pflegschaftsvorsitzende(r): Frau Eickhoff

 

 

5a 1. Frau Tharini Kock    
5a 2. Frau Indra Jagusch    
5b 1. Frau Vivian Reinecke    
5b 2. Frau Anja Luthard    
5c 1. Frau Sarah Lepolt    
5c 2. Herr Markus Oostendorp      
5d 1. Frau Cornelia Austrup      
5d 2. Frau  Esther Prinz      
6a 1. Frau Annegret Frye      
6a 2. Frau Reinhild Beltmann-Ströning      
6b 1. Frau Martina Hensmann      
6b 2. Herr Andreas Pochert      
6c 1. Frau Katrin Eickhoff      
6c 2. Frau  Sandra Göcke      
6d 1. Frau Markus Rudde      
6d 2. Frau  Simone DIem      
7a 1. Frau  Astrid Sendes      
7a 2. Herr Nico Brabender      
7b 1. Frau Carola König      
7b 2. Frau Birgit Feldmann      
7c 1. Frau Esther Prinz      
7c 2. Frau Jutta Tiefenbach      
7d 1. Frau Dorothee Brake      
7d 2. Frau Nicole Kortmann      
8a 1. Frau Barbara Geßmann      
8a 2. Frau Wibke Scharf      
8b 1. Frau Marion Kunze      
8b 2. Frau Sandra Maas      
8c 1. Frau Kathrin Plättner      
8c 2. Frau Kerstin Kannegießer      
8d 1. Frau Kristina Thier      
8d 2. Frau Ramona Kinst      
9a 1. Frau Katrin Rüter      
9a 2. Frau Ines Pickert      
9b 1. Frau Ulrike Eistrup      
9b 2. Frau Sandra Fieeck      
9c 1. Herr Burkhard Diem      
9c 2. Frau Manuela Hölscher      
9d 1. Frau Sandy Bußmann      
9d 2. Frau Claudia Graß      
10a 1. Frau Alexandra Weiperth      
10a 2. Frau Silke Meyer-Pfannkuche      
10b 1. Frau Ute Ahlers      
10b 2. Frau Anne Twent      
10c 1. Frau Sabine Anja Backenecker      
10c 2. Frau Andrea Dahl      
10d 1. Frau Verena Hastenrath      
10d 2. Frau Heike Brinkmann      
10e 1. Frau Roswitha Scheele      
10e 2. Frau Martina Enseling      

 

    Schulkonferenz  
  Vertreter der Lehrer   Stellvertreter
1.  Herr Heck    Frau Kruse
2.  Frau Brendel    Frau Fieseler
3.  Frau Koschick    Herr Höggemeier
4. Frau Gutbier    Frau Hermann
5.  Herr Nieborg    Frau Tigges
6.  Herr Uthmann    Herr Ihmenkamp
       
  Vertreter der Eltern   Stellvertreter
1. Frau Geßmann     Frau Kinst
2. Frau Prinz     Frau Brake
3. Frau Ahlers     Frau Feldmann
4. Frau Eistrup     Frau Kannegießer
5.  Frau Tiefenbach    Herr Rudde
6.  Frau Eickhoff     Frau Fieeck
       
  Vertreter der Schüler    
1. Tom Bohlje Schülersprecher 7. Leon Hübner
2. Lara Elpers stellv. Schülersprecherin 8. Sebastian Bury
3. Robin Weiperth   9. Jannis Frye
4. Luca Soujon   10. Tobias Petrasch
5. Rike Allendorf   11. Sandrine Holland
6. Celina Spieth   12. Luis Neinert